2 марта 2021 г. 00:37

3 «Просто какой-то родственный конец света» (с)

Эта книга меня подвыбесила.

С одной стороны, автор действительно неплохо закрутила сюжет, книга далеко не такая пустая, как большинство академок. К слову, в этой части цикла и обучения практически нет, даже место действия не раз переносится за пределы академии. И мне очень по душе юмор и остроумие автора.

Но. В этой части всё слишком уж перемазано сахарным сиропом, сплошные сюсюканья. И откровенно достало заместительное "муж". Алексия же сразу развестись хотела, ещё передумать толком не успела, не то, что привыкнуть к новому семейному положению, но в тексте сплошное "муж, муж, муж, муж, муж". Даже имя и излюбленная кличка практически забылись, лишь изредка мелькают. И, считаю, автор явно перестаралась с сантой-барбарой, мозги плавятся от того, кто чьим сыном брата отца чьей-то сестры оказался, все перероднились. А в конце с появлением одной юной особы автор пустилась в откровенный фарс, меня будто на мультик для шестилеток занесло. Вряд ли я стану читать следующую книгу – уже про Альяну, – боюсь угодить в продлёнку этого детского сада.

* * *

Клуб РиФ