OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

1 марта 2021 г. 10:46

4.5 Кусочек детства.

Эта книжка подарила мне пару прекрасных часов, вернувших меня в детство. Мультфильм про дядю Фёдора и его друзей всегда был у меня одним из любимых, много раз с удовольствием пересмотренных, а вот книжек у меня не было.

Кто-то сравнивает мультик и книгу, выбирает, определяется, что больше нравится. Я этого делать не буду. В книжке есть несколько забавных сюжетов, не вошедших в мультфильм, но хуже он от этого в моих глазах не стал. Как не могу сказать, что он лучше. И та, и другая история очень классная, ею можно наслаждаться в любом возрасте, самим и вместе с детьми.

Не самую высокую оценку поставила именно данному изданию. Помимо повести "Дядя Фёдор, пёс и кот" в нее вошли несколько рассказов по мотивам Простоквашино, написанные уже в более позднее время. Они тоже по-своему хороши, но вот понравились мне уже гораздо меньше. Нет в них уже того огонька, очарования старых историй. Общее впечатление от них - в лучшем случае "четверка", а то и чуть поменьше. Но все равно, по совокупности книжка получает от меня очень высокую ощенку и самые искренние похвалы.

Клуб поклонников детской литературы. "Все читали, а я нет".
Строительство Книжной страны.