Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

27 февраля 2021 г. 18:48

5 Источник развития

Прочитав последние страницы понимаешь, что совсем не хотелось расставаться с этой книгой, и не смотря на то, что я читаю достаточно быстро, эту книгу растягивала как могла. Эта книга про всех нас, про тех, кто плывет по течению и их этот выбор устраивает, про тех, кто ведет непримиримую борьбу за свои идеи, за свой труд и смысл жизни. В этой книге идет борьба за свободу: свободу идей, свободу самовыражения. В произведении переплетены свобода и зависимость, любовь и ненависть, эгоизм и альтруизм.
Эта книга о творчестве и вдохновении, книга о труде, зачастую каторжном, в прямом смысле этого слова.
Эта книга об архитектуре и процесс творчества описан так подробно и интересно, что представляешь себя создателем того великолепия, которое описано в книге.
Помимо всего вышеописанного эта книга об устройстве и проблемах нашего мира, о проблемах развития человечества и источниках его существования.
Размышления главного героя Говарда Рорка можно цитировать бесконечно, но его последняя речь даст ответы на многие вопросы.
Эта книга из немногих, которые относятся к разряду – прочитав однажды, не забуду никогда, а персонажи стали любимыми и незабываемыми.
Говард Рорк олицетворяет собой сильного, волевого, мужественного, независимого и гордого мужчины, в такого можно и влюбиться. Может быть и встретили такого мужчину на своем жизненном пути, ну а если нет, то почитайте.