Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

27 февраля 2021 г. 02:24

5 Сенсация!!!!

Благодаря активному общению с различными блогерами я прикоснулась к миру Нобелевских лауреатов по литературе.
Оказалось, что книгу, которую читала в детстве, это изложение нескольких авторов. Случайно мне попадается полная версия и конечно я беру читать этот многостраничный труд.
Это книга не просто рассказы о домашних и диких животных, это знакомство с их повадками и характерами.
Ещё эту книгу называют учебником географии, читая полную версию книги понимаешь, что это действительно так, автор описывает каждый уголок Швеции, его климатические особенности, особенности животного мира, но все это описывается в форме сказки и таким образом нас Лагерлёф знакомит со своей страной.
Все мы помним переложение этой сказки. Так вот смысл книги от этого не меняется и мы понимаем, что надо беречь природу, надо относиться бережно к животным, быть опорой для своих родителей и это все в итоге понимает главный герой произведения – Нильс Хольгерсон .
Проведя длительное время вдали от дома, попадая в разные переделки и зачастую выходя из них с достоинством Нильс переоценил свои жизненные ценности и расставил приоритеты.
Сказка Сельмы Лагерлеф учит добру и отзывчивость.
А вы будете читать полную версию книги?