26 февраля 2021 г. 14:35

2 Ибо ничего труднее любви в этом мире нет.

Любви с Маркесом не случилось...К сожалению, обзор на «Сто лет одиночества» канул в небытие. Именно с этой книги я начинала знакомство с автором, и видимо, сегодняшней закончу.

Сюжет- вперемешку, обо всем и ни о чем. Слог безупречен. Это единственное, что мне понравилось, хоть и текст изобиловал такими грубыми и неприятными подробностями любви и «грязи», что хотелось перелистать страницу.

Сугубо моё восприятие. Кто знает мои вкусы, помнят, что в целом нравится нестандартная литература, но Маркесу стиль как-то не подошёл. Скос. Или одно- или другое.

Интересно было читать только завязку сюжета. Остальное- растянуто донельзя, снова куча имён и фамилий, которые с горем пополам запоминаются и понимание: не мое. Пишу обзор, ибо требуете

Юная леди и ее первая безобидная и уж очень романтическая интрижка. В завершении брак с другим, которого принимает отец и общество. У юноши- бесконечные связи с вдовами и не только.

Название чарует и завлекает, но вместе с тем- не имеет никакого отношения к чуме, разве что отдаленно.