25 февраля 2021 г. 18:50

Отзыва не будет ...
Я себя чувствую глупой девочкой перед текстом Захарова. Да, представляете, не перед Достоевским или Драйзером, а перед Захаровым. Ещё могу сравнить нас со школьницей и учителем, где я такая вся полная внимания, слушаю речи Захарова, впитываю как губка каждое слово, а повторить не могу. (читай - написать отзыв)
Мне понравилось, честно. И его задумка с политической антиутопией, и со Вторым фронтом, и с созданием арсенида. Все, все мне понравилось. В особенности медведь Сёма. Очень реалистично Захаров оживляет игрушки и наделяет их человечностью, даже больше, чем самих людей.
Все, все мне понравилось, а сложить в буквы свои мысли не получается.
Поэтому, не судите строго, некоторые мужчины (авторы!) мне не по зубам. Но я отчаянно хочу вам его посоветовать. Потому что мир Захарова, это мир с двойным дном, или же двойной мир.
В одном, в смертельной схватке корпорации борются  за производство уникального материала - арсенида, в другом, ожившие игрушки в поисках проводников, в преддверии конца света.
И да, мир лежит во зле.

Ну, а я обязательно продолжу читать этого автора, надо "расти"
Кстати, после прочтения я просмотрела не одно интервью с Захаровым про эту книгу. Говорит он, так же как и пишет, вкусно!