NastyaLebed

25 февраля 2021 г. 13:35

Знаете, того чего я ожидала от этой книги, я не увидела. Как таковой гендерной интриги и не было. Ведь, в общем-то, что заделала героиня для того, чтоб ее не узнали? Обрезала волосы, покрасила в синий, и перетянула грудь? И все? Вот в самом деле даже смешно. А поведение, походка, голос в конце-то концов. Не удивительно, что ее так быстро рассекретили. И даже то, что другие ее сначала сразу принимали за ту, кем она и являлась, тоже не удивляло. И прозвище «Милашка» это только было следствием.
Вторым, что меня поразило, так это ее поведение. Вот в самом деле, она же баронесса, аристократка. И пусть она напугана, но в конце-то концов, у таких как она с детства вырабатывают чувство собственного достоинства. Но у нашей героини его нет и в зачатках. Что в случаи с командой корабля и ее продажей на бирже труда, что после. Правда вот как работник она оказалась неплохой, да и то, после устрашения ректора.
Тоже касается и ее отца, чувства собственного достоинства напрочь отсутствует. Может они были простыми людьми, и автор ошиблась с их дворянским происхождением?
Следующим, что меня возмутило, так это поведение самого короля. Поручит такое дело и не приставить охрану!!! Это как надо не ценить то, что делается? Даже ведьмы додумались прислать своего соглядатая…
А отец героини? Как он поступил с дочерью? Водители он думал, что, если он пропадет, ее не тронут. Да она не знала, куда деться от своего «названного братца», и если бы не побег, то быть бы ей ведьмой по принуждению.
Ну и последнее. На мой взгляд, самое главное в этой книге это 18 +. Именно это правит всей книгой. Начиная с первых страниц, когда за героиней гоняется ее «братец», потом герой ее забыть не может, опять же сама героиня, хоть и невинна, но ей сняться сны, как будто давно об этом уже все знает, и даже инициация у ведьм завязана на это…
В общем, от меня 3 из 5, за то, что все же прочитала до конца, и местами все же было неплохо, когда удавалось уйти от тех моментов, что я описала. Но все же книга явно не моя.

Тэги, что я присвоила книге: 18+, академия магии, артефакт, артефактор, ведьмы, гендерная интрига, нежить-зомби-умертвия, некроманты, оборотни, переодевание