25 февраля 2021 г. 00:11

2 Спойлер Сплетница богатая

Конечно, я как и многие пришла после просмотра сериала. Из всего обилия персонажей, меня зацепили две подруги. Пенелопа и Элоиза. Благодаря сериалу Я знаю, кто та самая английская сплетница из высшего общества, ну а девушки строптивого характера - мой личный сорт героина.
Читать Я начала со второго романа и попала на трёх братьев. Тут все по законам жанра. Невесты убоги и богаты внутренними качествами, мужчины пылкие и из похотливых самцов вдруг превращаются в верных псов. Написано живенько, но не отпускает ощущение, что это два персонажа: женский и мужской, разложены на 8 книг. Дерзят они одинаково, так же рычат, хмурятся и одинаково занимаются любовью. Поцелуй, лизание уха, взвешивание груди, оппа, рука уже скользит по бедру, а пылкий любовник рычит. Что интересно, персонажи которые мелькают как второстепенные герои в других частях, более живые, нежели в своих. Колин ехидный, но милый у виконта, Пенелопа хитра и напориста в джентельмене, Элоиза и Гиоцинта въедливые девчушки везде. Но ничего особенного во всех этих историях нет. И тут в голову закрадывается вопрос, почему именно экранизация этих романов, почему не великая и сладострастная Джудит Макнот?
Ну и тут становится ясным, что в дело вступает ее величество - экономика. 8 братьев и сестёр, 8 свадеб и частей. Ладно бы хоть что-то различалось, хотя в этом жанре такое сложно провернуть, но это все по кальке, это все письмо ради гонораров. Прочитав три романа из восьми Я устала, причем отзывы про, так ожидаемую мной, часть Элоизы ужасные, учитывая, что часть про Пенелопа Я дочитывала наискосок, продолжать не хочется. Ну, а сериал Я думаю создан по той же причине, целых 8 сезонов уже заложено, это ли не счастье.