24 февраля 2021 г. 08:56

5 Спойлер Весь мир создан из праха, и однажды он вернется в прах

Даешь больше легкого ромфанта! Для меня легкий - тот, что можно прочитать не отрываясь в течении нескольких дней. Справилась за 4 По меркам улиточкиного чтения вышло шустро

Не смотрите жанр книги, ведь фэнтези отступает на второй план, а впереди любовная линия.
Мир разделился на фейри и людей. Есть те, кто обладает ремеслом (швеи, ремесленники, художники) они ценятся выше других, имеют возможность получить в оплату за труд заклинание от фейри. Любое.

Мир фейри для меня стал волшебным лесом из сказки. В какой-то промежуток чтения розовые очки спадают и начинаешь осознавать, что END не всегда значит HAPPY.

По описанию нескольких особей "прекрасного народца", можно предположить, что они идеалы красоты, а-ля греческие боги и богини, элита этого мира. Но так ли они невинны?

Пойти что-ли сказки братьев Гримм в оригинале почитать

Если честно, понятия не имела, как влюбленные люди вообще понимали, что они влюблены. Была ли в этом узле хоть одна ниточка, которую можно было выдернуть и сказать: "Ага! Я влюблена! Вот доказательство!" - или же все мы были вечно обречены копаться в этой беспорядочной куче "если", "но" и "может быть?

Будущее никогда не бывает высечено на камне. Оно похоже на лес, видишь ли, и сквозь него ведут тысячи и тысячи троп, разветвляющихся в самых разных направлениях. Определенные события могут изменяться до самого конца