24 февраля 2021 г. 01:59

4 Запах приключений

Я начала слушать эту книгу от безвыходности, потому что была в долгой дороге, читать книги я не могла, так как нас сильно трясло, и тут в телефоне была записана аудио-книга "Сокол и ласточка" Бориса Акунина. Так и началось моё приключение. Сразу хочу подчеркнуть, что я очень давно не читала Акунина и, признаться, уже забыла его манеру повествования. В ней слышится дух приключений, но как-то всё немного наивно. Я читала Акунина, когда мне было всего 15 лет. Тогда мне конечно нравилось, но с возрастом вкус его книг для меня потерялся. Наверное, поэтому первые главы я слушала, постоянно ухмыляясь - в частности из-за слога. Не люблю, когда используются простые слова и вульгарная лексика - - меня часто передергивало. Но потом когда повествование пошло неожиданно от попугая. Я долго не могла понять эту смену рассказчиков, и мне казалось, что это мини-рассказ о чём-то важном по сюжету. Но на самом деле повествование от попугая занимает основную часть, которая именно западает в сердце.
Я дослушивала эту книгу уже на море под пальмами, и мне такое лёгкое и при этом увлекательное чтиво очень подошло. Книга мне понравилась, хоть в ней нет глубокомыслия или перекрученного сюжета.
Эта история поражает, завлекает и не оставляет равнодушным своего читателя. Находясь в моменте, я даже ощущала не поддельный запах приключений, а это самое главное для хорошей книги.
Спасибо!