lapl4rt

Эксперт по жизни

23 февраля 2021 г. 16:39

Поверить сложно, но в средневековой Норвегии люди решали те же самые проблемы, которые и мы сегодня - и не только в Норвегии.
Кристин, дочь Лавранса - дочь зажиточного помещика, в прошлом - талантливого дружинника, которому, к его несчастью, выпало жить в мирное время. Кристин родилась и выросла в деревне, умеет выполнять любую работу в поместье, но в дополнение к этому она довольно начитана для своего времени и пола и образована. Как и любая другая девушка, она мечтала о той самой любви, которая навсегда и с тем самым, на белом коне.
Родители - люди более приземленные и знающие, почем фунт лиха, предпочитают выдать Кристин за надежного человека, который сможет стать опорой семьи.
Столкнулись два поколения, два взгляда, и каждый готов упорствовать на своем. Хочется верить, что Кристин не ошиблась в своем выборе и будет счастлива, хотя, думается, хлебнет немало горя со своим легкомысленным избранником.

Неторопливая, немного медитативная книга с сильным уклоном в любовную линию и, к сожалению, слабым историческим фоном.