EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

23 февраля 2021 г. 00:21

3.5 “Верь, во что хочешь, главное, чтобы твое сердце оставалось добрым”.

Интересный детективный триллер с капелькой фантастики, в котором переплетаются различные темы: религия, семейные отношения, тайны, секретные операции, опыты над сознанием и волей человека.

Начинается все с психиатрической больницы, где-то в Осло. В ней погибает один престарелый пациент, но смерть, которого очень необычная, а некоторые обстоятельства вызывают слишком много вопросов. Инспектор Сара Геритсен, прибыв в психбольницу, и заметив опытным глазом некоторые детали смерти, приходит к выводу, что смерть пациента не так проста, как кажется на первый взгляд.

С этого момента события начинают развиваться с бешеной скоростью, странные рисунки, безумные погони, сумасшедшие преследования, тайные операции, невероятные путешествия, и множество разрушенных судеб- все это встретят на своем пути главные герои.

Интересный и динамичный сюжет, завязанный на экшене. Герои понравились своей ‘человечностью’, какими-то личными интересами, проблемами и недостатками, хотелось им сопереживать. Наверное, фильм по мотивам этой книги получился бы захватывающим, напряженным и головокружительным.

У меня был диссонанс: я то представляла себе мрачный скандинавский детектив, а тут получился лихой, закрученный французский детективный триллер. Советую всем, кто любит быстро разворачивающиеся сюжеты, погони и разные тайные общества.