Kassiopeya76

20 февраля 2021 г. 20:21

Неожиданно, но мне понравилось, хотя тут масса недомолвок, недочетов, непонятных моментов и ляпов, но читается бодренько, интересно и увлекательно. Этот роман рассчитан, все же на подростковую аудиторию и поэтому прорисовки и детализации тут мало, язык простой и без изысков. Все держится на драйве и динамике с элементами боевика. И это неудивительно, ведь весь сюжет строится на том, как выжившие после авиакатастофы подростки пытаются выжить в джунглях. И им придется столкнуться не только с дикой природой, но и попасть в лапы наркодилеров. В процессе выживания, подросткам придется объединиться в команду, преодолеть свои разногласия, хотя порой это было сделать непросто.

Одним словом, многого не ждите, но под настроение у меня пошло на ура. Клише и шаблонов тут предостаточно, но у автора легкий и приятный слог, повествование динамичное, в чтение втягиваешься практически сразу и оно затягивает, а все недочеты и не состыковки хоть и бросаются в глаза, но не сильно влияют на общее послевкусие. Как-то вот так получилось. Оценка 4