e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 февраля 2021 г. 19:58

Зная кто такой Филип Хук, а мужчина он серьезный, об искусстве знает много, работает с самыми большими аукционными домами и вообще персона весьма и весьма внушающая доверие, я думала, что книга будет как минимум серьезной и структурированной. Как максимум занудной до безобразия. И тут автор невероятно удивил. Он не просто оригинально и самобытно рассказал обо всей поднаготной аукционных домов, что оторваться от книги оказалось весьма сложно. Это действительно очень интересная информация: почему продается то, что продается, почему один художник может позволить пририсовать пару нолей в ценник на свое творение, про пиар, ценность и цену. Да про то как проходят торги - Филип Хук с удовольствием проведет вас на богемную тусовку для избранных и раскроет всю подноготную этого увлекательного процесса.
А еще о том, что мир искусства довольно таки ценичен. Так, например, автору лучше умереть молодым, в соку таланта, не успев разменяться на мелочи, не надоесть публике эпатажем и вообще.
Книга рассчитана на довольно широкую аудиторию, в ней множество интересных, местами смешных фактов, которыми потом можно будет блеснуть в компании.