20 февраля 2021 г. 12:24

3 Кинжальчик для Золушки.

Совершенно равнодушный отец, выглядящий много старше своих лет. Похожая на высушенную жердь ненавидящая мачеха. Пусть миловидная, но такая же злобная, как и мать, моя сводная сестра. Сколько лет я прожила с ними под одной крышей. И ни капли не жалела, что сегодня покину навсегда.

«Золушка, ты ли это?» - подумала я, начав читать эту чудесную историю. Но оказалось Золушкой тут и не пахло – на первых же страницах прекрасного принца убивают, а главная героиня остается один на один с его убийцей, который усиленно пытается взять ее замуж. Что же делать несчастной девушке в такой не простой ситуации? Ну, конечно же, бежать к говорящему магическому источнику.

Нажаловавшись на всех козлов, которые попортили ей жизнь, главная героиня получает в дар от источника кинжальчик. Только вот, кого из козлов надо мочить первым, источник уточнить не успевает и неожиданно погибает. Припрятав за пазухой холодное оружие, наша недоделанная «Золушка» решает таки выйти замуж за убийцу, и как-нибудь ночью зарезать его до смерти. На этом мой краткий спойлер заканчивается, и узнать воплотила ли она в жизнь свои кровавые фантазии, вы сможете только прочитав историю самостоятельно.

От себя хочу добавить, что книга мне не понравилась. И виной тому абсолютно все персонажи мужского пола, которые встречались мне во время чтения. Пытаясь сохранить интригу до самого конца, автор не научила своих мужиков говорить ртом, и по-человечески объяснять главной героине, что вокруг нее происходит. Ну а, в конце, когда выяснилось, что только она может разрулить всю ситуацию, мне как приличному читателю не оставалось ничего другого, как сделать рука-лицо и поставить книге три бала. Я, как всегда, уверена в том, что найдутся люди, которым придется по душе и персонажи, и сюжет этой книги. Но, к сожалению, к их числу я уже не отношусь что, несомненно, очень, очень печально.