Ptica_Alkonost

20 февраля 2021 г. 08:33

3.5 Кромешная любовь в заснеженных условиях Или "А ты такой, мужчина с бородой"

Зимняя история для зимних вечеров. Горячая история о холодных людях. Нет, холодная история о горячих людях. Снова нет. История горячая, любовная, с глубокой и всепоглощающей страстью, и люди лишь на вид холодны как ледышки, внутри там ого-го какие вулканы-везувии. И при этом интрига тут совершенно ненавязчивая, простая, и служащая лишь фоном для истории чувств хрупкой магички и массивного воина-кромешника. Как и снежная, морозная и зимняя погода, ставшая чуть ли не обособленным персонажем, настолько сильно она оказала влияние на весь сюжет истории. Что же касается интриги, то завязана она на нескольких узелках, и не каждый из них мне пришелся ко двору, если можно так сказать. Первый узелок - сам герой и его цели присутствия во Вьюге, его манера поведения и причины, побуждающие его так относиться и реагировать на окружающих. Прекрасный узелок, харизматичный герой, пышущий маскулинностью, с тайной и возможностью его завоевать, что сразу психологически цепляет даже не якорем, а якорищем - то что нужно для ромфанта с пометкой 18+. Второй узелок - запутанные родственные отношения героини, оказывающие сильное влияние как на нее, так и на текущие события. Странноватый узелок, но позволяющий поддерживать саму интригу и двигать сюжет. Третий - та условная ситуация, которая "связала" героев, вынудила их сосуществовать и приноравливаться друг к другу. Вот она мне не понравилась, равно как и объяснения, и отношения к ней совершенно различных персонажей в течении книги. Но сюжет движется бодро, героиня частенько косячит и страдает по этому поводу, между делом переводя все в острые и очень горячие сцены, а Глыба с бородой неизменно подставляет каменное плечо (и не только его, хе-хе). Все тайны будут приоткрыты, проблемы решены, любовь победит. Ромфантовская ожидаемая концовка, ну а как иначе в зимней сказке-то?

Прочитано в Зимней практике Академии РиФ