19 февраля 2021 г. 11:51

В старинную виллу «Арго», что высится на утёсе в Килморской бухте, вселяется лондонское семейство - одиннадцатилетние близнецы Джулия и Джейсон со своими родителями. В школе они знакомятся с местным мальчишкой Риком, которого приглашают вместе провести время в поместье, тем более что родителям срочно необходимо уехать по делам, связанным с переездом, в Лондон. Рик рассказывает своим новым друзьям о бывшем владельце виллы «Арго», таинственном мистере Улиссе Муре. И с этого момента троих ребят ожидает невероятное путешествие, полное всевозможных загадок и приключений. Только общими усилиями Джулии, Джейсону и Рику удастся пройти все испытания и головоломки.
На страницах книги разворачивается настоящая игра, в которую вовлечён читатель. С каждой новой главой сюжет продвигается, предоставляя всё новые и новые обстоятельства и загадки. Постепенно, шаг за шагом, начинает открывать свои тайны старинная вилла «Арго». Это первая книга из серии «Секретные дневники Улисса Мура». Она совсем небольшая и прочесть её можно за пару часов. По сути, вся книга - это такой пролог к последующей истории и дальнейшим приключениям. Здесь читатель знакомится с главными героями – тремя ребятами Джулией, Джейсоном и Риком, они только начинают свой путь. В конце книга обрывается на самом интересном месте, предлагая тем самым, не откладывать вторую часть в «долгий ящик». Само оформление потрясающее, обложка стилизована под старый потёртый дневник, внутри оригинальные рисунки в виде карандашных набросков, отличная белая бумага и большой печатный шрифт. Книга, действительно, притягивает, возможно, даже, своей простотой. Нет такого ощущения, что в ней чего-то не хватает. Думаю, детям 10-12-ти лет книга понравится, и они смогут погрузиться в эту замечательную историю на пару-тройку часов, забыв на время об электронных гаджетах.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная и Собери их всех!