Hildegardochka

19 февраля 2021 г. 11:28

Белль Соренсен Ганнесс, урождённая Брунгильда Полсдоттер Сторшетт – американская серийная убийца, которая убила по некоторым от 25 до 40 человек в течение нескольких десятилетий.

Гарольд Шехтер "Принцесса ада" – книга, повествующая о жизни и кровавой "карьере" Леди Синей бороды. Автор уже не впервые пишет о серийных убийцах прошлого, основываясь на документах и подтверждённых фактах.

Я очень люблю книги в жанре true crime (настоящее преступление) и, прочитав книгу, я получила хронологическую историю преступлений, параллельный рассказ о том времени, для получения более полной картинки, а также документально подтверждённые факты, излагаемые в издании.

Видно, что для данного труда, автор постарался собрать как можно больше фактов, документов, интервью и даже немного легенд, связанных с Белль.

Документальный рассказ перемежается с художественным текстом, но каждое слово выверено и, если описывается факт, есть ссылка на источник. Автор, конечно, имеет возможность приукрасить, и я предполагаю так и есть в некоторых моментах, но в целом история преступлений и расследований правдива.

Читать было крайне интересно, а ощущение неразгаданных тайн и фантазии на тему: "А вдруг…" доставляют истинное удовольствие и погружают в историю ещё больше.