daria_orl

16 февраля 2021 г. 20:06

2.5

Рассказы может и великие, да и истории достаточно известные, у каждого на слуху это уж точно, но вот, а любви ли они? Как по мне весьма сомнительно. Изначально хотелось насладиться чем-то теплым и воодушевляющим, подкрепляющим веру в светлое бескорыстное чувство, а получилось скорее наоборот, одно сплошное разочарование и в людях, и в их историях.
В большей части всех рассказов были замешаны разного рода предательства, измены, обманы, насилие, в общем-то, поступки, несвойственные порядочному и честному человеку, а уж тем более любящему. Так, например, Гвиневра изменяла Артуру и любила Ланселота, Зевс обманом заполучил Геру, Афродита так же изменяла своему мужу Гермесу, но уже с Аресом, Елена Прекрасная была похищена Тесеем, Мухаммед на вопросы своей второй жены "любит ли он её?", грубо отвечал, что любил и будет любить всегда только одну единственную женщину - свою первую жену и т.д. Разве так выглядит истинная Любовь? Честно, не думаю. Да светлые истории были не спорю, но сущие крупицы, остальные - эмоциональный раздрай, да и только. Мне так же не хватило чувственности в подачи информации, слишком уж сухие текста тем более для такой-то волнительной темы.
Это книга о подобии любви, о её составляющих, о страсти, о привязанности, о желании обладать, о жадности, о чём угодно, но только не о Любви.