SgtMuck

6 сентября 2012 г. 22:46

Вот она, великая роль деталей! Как, вы не верите, что попасться на деталях и фатальном невезении несколько раз подряд? Давайте сначала. Вот он Берти Вустер, молодой джентельмен с несколько оригинальным вкусом в одежде, с многочисленными друзьями и приятелями, не жалующийся на отсутствие интересных событий и различных празднеств! Как же раньше такое было возможно, каждый день куда-то ходить по гостям, а когда гости заканчиваются, то можно начинать снова, ведь прошел почти целый год! Если вы думаете, что Берти - бездельник, то попробуйте ходить так постоянно и со всеми оставаться в хороших отношениях, ведь они, ваши многочисленные друзья, как раз постоянно взаимодействуют вокруг тебя, да еще и помощи требуют, а как тут в вежливости откажешь? Вот и снова сложились события так, что друзья Берти решили обратиться к нему за помощью, но вот незадача - поместья он боится, как огня, а помочь обязательно нужно, ведь как иначе, добрая лесть друзей... Так вот, перед вами - уникально невозможное описание всевозможного фатального невезения, нелепых ситуаций, комичных сцен, бесконечной ругани и настоящих чувств, которые не остановятся даже перед штанами с вот такой заплаткой на колене! Вы не останетесь равнодушными ни к единому герою этих событий, а если вам все же не захотелось дать пинка под зад этому бойскауту, то вы, вероятно, плохо читали. На мой взгляд, романы Вудхаусу удаются гораздо лучше рассказов! А как ведь людям объяснишь в транспорте и на лекциях, почему так громко смеешься и отказываешься объяснять? Нет ничего лучше старого доброго английского юмора.