16 февраля 2021 г. 13:41

2 Нимфомания и как с ней живётся

Новая книга от автора «Идеальная няня»
о женщине-нимфоманке, впрочем на этом всё, как такового сюжета и нет.

В конце книги мне пришла в голову единственная мысль «И что? Зачем я это прочла?», эта книга мне ничего не дала. Заглянуть в голову нимфоманке? А что там интересного? Это болезнь, психическое отклонение. Возможно, книга для тех, кто считает подобных людей просто распущенными и не понимают, как можно себя не контролировать, сразу ставя клеймо, но на самом деле, все сложнее, здесь нужна помощь, и эта книга даёт понять, что чувствуют люди с этим недугом.

На протяжении чтения мне постоянно приходила в голову мысль – немного странно, что женщина, которая хочет грубого секса и спит с незнакомыми мужчинами, встретивших на улице, боится изнасилования. Так же странно, что Адель хочет нравится мужчинам, хочет быть желанной, но при этом не хочет выделяться, хочет быть как все, поэтому вышла замуж и родила ребёнка, который для неё на втором месте после секса. В принципе понятно, что она хочет семью, но её болезнь хочет другого.

Кстати, на «Идеальную няню» у меня так же есть отзыв и она мне тоже не очень понравилась. Но я заметила, что Лейла Слимани пишет о психических расстройствах.
Благо книга небольшая, иначе бы я жалела о потраченном впустую времени.