14 февраля 2021 г. 22:57

5 СЕРДЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Я читала серию по порядку и совершенно по своей глупости и невнимательности начала вместо этой читать "Пандемию", отхватила спойлеров, ничего не поняла, поэтому к этой книге вернулась несколько озадаченной.
Небо над Францией и в сердечках фанатов Энебель и Шарко загорелось фейерверками! Счастье пришло в дом наших бешенных детективов, кажется, что пора бы уже взять тайм-аут, купить себе домик с огородом и жить в любви и счастье. Но так кажется только нам, а Люси с мужей уже рвутся в бой. Шарко пытался быть заботливым мужем, пытался уберечь любимую от новых преступлений, но для Люси нет никаких преград.
Кстати, наверное здесь я и отмечу самый огромный минус книги, который не давал мне покоя. Люси пережила ужасные события, с которыми вряд ли человек может оправиться. Ей был дан второй шанс на счастье , на семью, а она, вместо того, чтобы уберечь детей и себя (как их мать) от опасности, снова рвется искать приключения на свою шкуру. Да чтож такое то! *рукалицо*
Ладно, пошли дальше.
В этой книге появляется один из любимых персонажей, Камиль Тибо - ей снятся страшные сны об убийствах девушек, ужасные кошмары ворвались в её жизнь после пересадки сердца. Чье оно было? Что видел этот человек перед смертью? Может ли реципиент видеть кадры из жизни донора? Этот феномен существует и в реальности.
Безумно понравилось то, что Шарко и Тибо постепенно, шаг за шагом, с новым фактом все ближе подходили к друг другу, каждый со своей информацией. Мне понравилось, что персонажу Камиль автор ответ так много времени, ей, её истории и ее любовной линии. Такого точно не хватало в этой серии, это добавило новой энергии в их расследования.
Если в других книгах у нас "шурум бурум", приходится читать все крайне внимательно и впитывать каждую строчку, то здесь все разложено по полочкам, расписано все аккуратно, последовательно и оооочень интересно! Наверное, это одна из любимых книг этой серии.
Ну, а про огромное количество трупов, убийств, крови я подробно писать уже не буду. Если Вы дошли до этой книги, значит знаете какой Тилье головорез, он точно не скупится на такие подробности.
5 из 5