14 февраля 2021 г. 22:42

Ух, как всегда тонна информации, событий и страшных преступлений, как в водовороте, кипят в детективе. Обожаю! Ну, во-первых, как Вы уже поняли по описаю, здесь будет замешан Чернобыль, радиация и различные опыты ученых, а я этого ждала больше всего. Ну, согласитесь, всегда безумно интересно читать о том, чем ты когда-то интересовался, хоть и с небольшим исковеркиванием фактов и реальных событий. А еще, мне было приятно почитать о России и хочется сказать "спасибо", что он не описывал ее страной ужасных преступников, маньяков и злодеев, все было относительно приятно:D Ну и вообще, привлечение внимания читателя к проблемам окружающей среды, радиации и важности природы , вызывает во мне еще большее уважение к Франку.
Мне нравится, как Тилье связывает между собой преступления, которые на первый взгляд никак между собой не связаны и я получаю дикое удовольствие, когда картинки складываются в одну!
Опыты с замораживанием людей, мне кажется, заслуживают вообще отдельный пост, так как эта тема актуальна. Представляете, если бы можно было замораживать людей на сотни лет? Эээх!
Ладно, еще отдельное внимание хочется уделить отношениям Люси и Шарко, ведь мы несколько книг ждали их воссоединения, вместе с ними переживали ужасающие и трагичные события, хотелось бы для них уже личного счастья. Порой мне казалось, что на фоне всех кошмаров у них просто напрочь сорвало крышу. Их действия, поступки и общение напоминало двух психов. Не знаю, как им, но мне бы после всех событий нужен был бы психиатр и отдых, но это совсем не про них.
Естественно мне понравилась книга! Я читала взахлеб каждую страницу, постоянно старалась уложить это все в одну историю, в одно огромное преступление. Тилье - гений