14 февраля 2021 г. 15:44

Итак, ночи не было:) Ох уж это страстное название, заставляющее думать сердечко о запретном. С другой стороны открылись новые детали связи между двумя действующими героями. И ладно, если это история была о реальных соулмейтах. Вот честно, мне хочется уже прочесть историю, где автор на самом деле расхрабрится показать историю между двумя, где эта тонкая, но прочная связь, чуть ли не сковывает, парализует и делает тебя в некоторой степени рабом судьбы. Вечная любовь и то сё… морковь, зайцы… Однако нет! Вновь пока вижу только посыл на этого призрака, а главная героиня упирается и смеет еще влюбляться в Эдварда Каллена. Данного вампира не зря мне захотелось упомянуть, так как все в треугольнике до боли знакомо. Только вот за Эдварда уже смертный, а запечатлеться с героиней хочет уже вечный, т.е. дракон. И это настолько знакомо, что здравый смысл отметается и все равно кулачки держишь против более рационального и судьбоносного союза. Финал книги так еще подлил маслица в огонь, где смертного обратно хочется ввести в ряды и приказать ему бороться. Шаблон с подставлением спин, увы, тоже работает. Меня это не порадовало… Даже слезы как-то пролить не получилось, лишь досада осталась.

Что касается сюжета. Как и во второй книге все менялось стремительно. Вновь погони, вновь солдаты мазилы… Один лишь Тристан умеет все, но ему постоянно дают по башке. Переживаю за парня. Так и калекой можно стать. Появилась вновь интересная героиня, но улетела с монахами за горизонт. А когда можно достигнуть горизонта? То-то и оно. Данте постигает науку быть большим начальником. И все у него зеленого и неопытного получается. Жестокий малец, но поспорим, что у автора в будущих книгах так и не поднимется рука убрать его под финал?

Пожалуй, я просто не люблю боевики с мелодрамой, поэтому книга на этот раз вышла для меня средней. И хотелось бы все же меньше шаблонов из «Сумерек». Правда, та другая история, но такое ощущение, что вновь тот же треугольник с Беллой. И вновь нависла угроза войны, только глупые человечки об этом не подозревают. Серьёзно? Вот в 21 веке Война? Да гораздо было бы эффективнее её развязывать в каком-нибудь Средневековье. Да не было там никаких таких супер копий ПВО, чтоб Рейгаля шпиговать, как подушку для иголок. Ведь если задаваться целью поработить Землю наконец, то врагами ящеров станет далеко не только Орден. Реальные армии многих стран будут просто охать и рвать волосы на голове? Фух, надеюсь, что последующие книги меня, наконец, удивят.

Из плюсов…

… я все же заглянула в следующую книгу, чтобы узнать про участь одного из героев, значит история мне пока не безразлична.