JulieAlex

Из виртуальной реальности

14 февраля 2021 г. 10:11

2.5

Как такового сюжета нет. По сути это рассказы о лекарке с даром жизни, но без специального разрешения и образования. Девушка с печальной судьбой, но с сильным характером, вся жизнь вокруг профессии.
Прочитала примерно 30% и больше не могу. Раньше любила медицинские сериалы и смотрела все, что попадалось. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Если бы было написано в стиле медицинского детектива, пускай с магией, то может я и заинтересовалась. В том что прочла были очень бедненькие описания, и хороший слог автора не спас положение. Главным образом героиня все различала по цветам плюс знания трав и мазей. На этом ее знания заканчиваются. Да и не очень люблю подобное. Если был параллельно ещё какой то сюжет, да хоть любовная линия, но нет. Только дар и страх что ее схватят.
Не очень поняла мотивов героини чтобы жить в бегах. Уж лучше бы поступила в эту гильдию магов (или как там называется) чем всю жизнь жить как загнанный зверь. Да ещё и родители, девушка даже не попыталась все им объяснить про женишка, а вдруг бы и поняли. Сильные личности не убегают поджав хвостик. Поэтому вся ее сила имеет неустойчивую основу, больше напоминает эгоизм. Надоели святые девственницы, взяла бы и отправила женишка в мир иной. О да, я сегодня кроважадная. Короче мне просто не интересно, не мое. Жаль на этот раз Гончарова разочаровала.

KillWish