Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

14 февраля 2021 г. 02:02

Очень сильно растянутое начало, скучно было неимоверно. И ещё сказывается моё предвзятое отношение к таким попойкам, когда герои на утро узнают, что сделали за ночь глупостей в таком количестве, что хватило бы на десяток человек. Мне это не смешно, а противно.
Вторая половина, на чудесной планете, уже поживее. Хотя экипажи обоих кораблей временами вели себя как школьники младших классов. Но общий враг объединяет, ага)
Киборг - готовый персонаж сериала из серии "кто же всё же лучше, сам человек или созданный им искусственный разум? и кто победит, если их столкнуть лбами?"
Живность в виде Петровича, и несчастной лисы-мишени охоты милы, но встречались и позабавнее.
Юмор, он есть, и местами смешной. Но если спросить и не скажешь, почему смеёшься - и это самое классное! Но такого было маловато( Чаще лишь слабая улыбка и как констатация факта - здесь была шутка юмора.
Если бы не столь затянутое начало, когда почти ничего не происходит, а нас так подробно знакомят с каждым из членов экипажа обеих команд, оценка была бы повыше. И читать продолжение сильно не тянет. Похоже, что просто Громыко не мой автор. Уже вторая книга, но впечатления совсем не те, что ожидались.