nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

11 февраля 2021 г. 14:15

4 Всё и все - не то, чем кажутся

или как даже зная секреты своих трюков, можно повестись на чужой.

Хорошее продолжение серии. Вторая книга даже более цельная что ли по сравнению с первой. Слушать книгу в аудио очень увлекательно благодаря отличному чтецу. Да и можно потренироваться вместе с ребятами в азбуке морзе. Но пожалуй с картинками в разделах обучения трюкам - детям будет понятнее.

Сам сюжет мне понравился больше первой книги. А вот трюки из первой книги мне больше по душе. Как всегда открытый для продолжения конец. Новые друзья у банды юных волшебников, а мы читатели опять много чего не знаем о мистере Верноне.

Что мне понравилось, так это то, что близнецы в этой части стали более очевидной частью команды, а Ридли всё так же рулит во всех смыслах на своей коляске. Иллюстрации чудесны. Да и другой мистер Вернон не просто готовит, а часть семьи Лейлы. И именно история Лейлы до городка Минеральные Скважины мне показалось лучше всего написано. Именно это было прямо повесть для детей, а не сюжет для ситкома или экшн-фильма.

В общем и целом несмотря на мой солидный возраст далеко за целевую аудиторию - книга мне понравилась. Детям так тем более. И что важно - и мальчикам и девочкам.

Я так подозреваю, что каждая книга будет концентрироваться на ком-то другом из клуба. Да и другой вопрос - какого именно клуба, ибо их оказалось далеко не два - зеленого ключа и волшебные неудачники. Но это уже спойлеры. а спойлеры также нежелательно раскрывать как и секреты трюков. Иначе будет неинтересно)

прослушано в рамках клуба мира аудиокниг