Lesenka1806

10 февраля 2021 г. 12:14

Перед вами шикарная графическая адаптация классического британского произведения для детей Кеннета Грэма, очень любимого многими поколениями и мной в частности, научит вас ценить дружбу, проявлять доброту, приходить на помощь ближнему, быть смелым, благоразумным и нести ответственность за свои слова и поступки.

Все герои этой сказочной повести – антропоморфные животные, которые живут в лесу или около реки. Это маленький Крот, водяной крыс Рэт, старый нелюдимый ворчливый Барсук, важный Жаб и проч. Герои ходят друг к другу в гости, гуляют, катаются на лодке, устраивают пикники, пьют чай у камина, беседуют о жизни, а волшебные акварельные иллюстрации Мишеля Плесси помогают нам глубже погрузиться в эту сказочную атмосферу их уютного мира.

Повествование неспешное, тягучее, по-детски наивное. Это милая, душевная и добрая сказка о вечных ценностях.

Что касается перевода – он выполнен исследователем европейского комикса Михаилом Хачатуровым на основе классического перевода Ирины Токмаковой.

В книге спрятаны скрытые отсылки к таким моим любимым художникам, как Клод Моне , Эдуард Мане, Винсент Ван Гог и Гюстав Курбе.

Еще меня очень порадовало, что у нас все части собраны в одном издании, тогда как оригинал комикса за рубежом издан в четырех томах!

Уверена, что это потрясающее издание станет прекрасным подарком для ребенка и взрослого, и займет почетное место на книжной полке.

Возраст от 5 лет.