Teili_universe

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

9 февраля 2021 г. 15:55

3 Книга для тех, кто в теме

Восход теней" Мэделин Ру - книга, которая была написана для ценителей вселенной World of Warcraft, даже более того, для тех, кто в курсе последних событий. Если вы в последний раз слышали что-то о мире Военного Ремесла во времена Лича, то вряд ли вас увлечет данный томик. Это, скорее, свежий выпуск новостей, чем некое обособленное произведение: и начала всех сюжетных цепочек, и концы - в игре.

По сути, это рассказ о тех событиях, что предваряют выход дополнения #Shadowlands. Книга даёт ответ на то, "что там в Зулдазаре", чем занимается Натанос, правда ли Фэйрвинд нашел себе пару, и на многое другое.

Никаких особых откровений книга не содержит. Но неплоха на пару вечеров в ожидании задержавшегося дополнения.

Совершенными фаворитами оказались два внезапных персонажа. Первый - тролль #Зекхан, интернет-любимец зип-бой. Если б я была юной тролльей девой, отдалась бы ему полностью: неглупый, добрый, справедливый, красавчик, да ещё и чувством юмора! Мечта, а не тролль! (ещё и хорошо прожаренный)

Второй похититель моего сердечка (та-даам!) - #Бвонсамди. При всей его хитрости и гаденьких "хи-хи-хи" у респа, старина ведь действительно мудр. Более того, в этой книге он внезапно показал, что по-своему благороден и готов умереть за то, благодаря чему он - Лоа могил.

Много раз слышала мнение игроков #wow, что, мол, негоже сюжет в книгах преподносить, давайте побольше синематиков, читать книги - отстой. Я же, напротив, рада, что вселенная #Варкрафт развивается в разных направлениях и сюжет преподносится разными способами. Те, кому лень читать книгу, все равно найдут краткое содержание на форумах или глянут на ютубе, а те, кто любит погружаться в литературные миры, останутся довольны: для книги по игровой вселенной "Восход теней" - вполне качественный роман.