Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

8 февраля 2021 г. 23:59

4 "Есть вещи, которые нам не изменить, и мы должны принять это... и, наверное, в этом и есть благодать"

Идея изменения прошлого, исправления совершенных ошибок далеко не нова и придумать необычный способ выражения этой мысли сложно. Пожалуй, "Шансы" - они же "Секунды" не претендуют на оригинальность приема доведения до размышления об этом, комикс скорее ориентирован на то, чтобы направить внимание именно на то, что все происходящее - не случайно.

Шеф-повар Кэти сложно переживает бег своего возраста - она не становится моложе, а жизнь все больше разочаровывает в профессиональных, любовных, дружеских вопросах. Эдакий кризис лет 30-ти. Кажется, очень вовремя именно в этот момент в ее жизни возникает странное создание Лис, предоставляющее ей единственный шанс на изменение всего, что было - волшебный гриб и блокнот в котором можно записать то, что нужно исправить. И Кэти бросается в омут с головой - только вот одного гриба ей недостаточно и, несмотря на предупреждения и запреты невиданной Лис, она пользуется неожиданно свалившейся на нее возможностью увеличить число волшебных грибов. Во все тяжкие пускается девушка от раза к разу исправляя то отношения с официанткой-подругой, то с бывшим парнем, то меняя место для открытия своего ресторана, не гнушаясь применять магию даже в откровенно мелких проблемах, совсем не заботясь о том, что последует за этим, хотя начинает наблюдать странные изменения в привычном мире - то скелеты обнаруживаются среди персонала, то кошмары преследуют ночь за ночью.

Остановится ли Кэти вовремя, прекратив вестись на поводу у желаний подкрепленных вседозволенностью? Справится ли с соблазном и поймет, что все, что происходит, происходит так, как и должно было? Сумеет ли взять на себя ответственность за свою жизнь, чтобы творить изменения самостоятельно, а не полагаться на чудесные исправления? Встретится ли лицом к лицу с самой собой, осознав, что во всем происходящем виновны мы сами, как и достигли этого? Вернется ли в настоящий мир, оказавшись за сотни измерений от него? И признается ли, наконец, себе в том, что невозможно стать счастливым получив все, не приложив к этому личных стараний?

картинка Sandriya картинка Sandriya
картинка Sandriya картинка Sandriya