tatelise

29 августа 2012 г. 12:40

Эту книгу я назвала бы "Дневником беременной". Эта простенькая проза предназначена для будущих мам и пап тоже.Мужчина тоже должен знать через чего проходит беременная женщина, попытаться понять ее сосояние, поддержать психологически.Написано без всяких наворотов , читается легко и непринужденно. Роман автобиографичен, писательница пишет о самой себе.
Второй понравившийся аспект произведения состоит в том ,что в нем мы знакомимся с бытовой стороной и проблемами Польши ,Швеции. Нам без обмана говорят и об обратной стороне медали Польши, не пытаясь выставить ее в лучшем свете, но и не очерняя ее.
Но самое главное ,конечно же ,заключается в ощущениях беременности женщины, ее меняющееся мировозрение. Сама я дважды мама , поэтому с удовольствием прочитала о том как чувствует себя другая будущая мама. Мне повезло больше чем автору, так я все свои две беремености чувствовала себя хорошо, хотя было повышенное давление. Но ни разу я не ощущала тошноты, хотя моя психика располагала к плаксивости.Но все жутко индивидуально ,многое зависит от настроя женщины.И я согласна с тем,что беременность -это не болезнь. Надо наслаждаться этими мгновениями ,и радоваться каждому дню будущей маме.И помните мамочки-ребенок-это огромный подарок судьбы.