OksanaPeder

вечный читатель

6 февраля 2021 г. 23:27

С Малиновской у меня довольно неровные отношения. Некоторые книги я готова перечитывать по нескольку раз, а от некоторых плеваться хочется. К сожалению, эта история относится ко второй категории.
И дело не только в невнятности сюжета. Честно говоря, вся история могла бы уместиться в скромную повесть. Но множество дополнительных и малозначимых для основного сюжета моментов занимает приличную часть повествования. В итоге у меня возникло ощущение, что эта книга является предисловием к другой истории.
Романтической линии тут почти нет. Да и какая может быть романтика, если в голове у 20-летней особы мозгов меньше чем у ее 12-летней сестры? Невнятная и придурковатая героиня - главная проблема книги. У нее нет цельного образа - то она дралась в приюте, но готова упасть в обморок от крови, то доверяет всем подряд, при этом повторяет, что привыкла к предательствам...
Короче, я бы не рекомендовала эту книгу. Нет, почитать ее при желании можно, авторский стиль текста вполне хорош. Но общий уровень книги все-таки ниже среднего.