5 февраля 2021 г. 15:10

Вторая книга подряд, где у женщин приоритетом в отношениях являются деньги. Только закончила читать "Великий Гэтсби" и тема меркантильности снова всплывает и даже является основой сюжета. Действия разворачиваются практически с разницей в сотню лет и какой же разительный подход к делу у главных героинь.
"Черри" я прочитала очень быстро, но не потому что сюжет был очень захватывающий, а потому что он был до того бесячий, что невозможно оторваться, уж очень хочется чтобы все это кончилось. Из серии, когда антагонист является однозначным злом, но этого никто не замечает, кроме главного героя.

спойлер
Признаться, при прочтении у меня в какой-то момент возникли сомнения, что может антагонист и не зло вовсе, а сюжет держит курс на то, что ГГ немного не в себе? Но нет.

Удивительно, но все персонажи вызывают скорее негативные эмоции. Лора уж слишком навязчивая мама, которая не дает вздохнуть сыну. Дэниел создает впечатление какого-то безучастия и в целом "деревянный". Муж и не муж уже вовсе, его вообще мало интересует происходящие, ведь он давно и плотно в отношениях с другой женщиной. Про Черри и говорить нечего. Единственная, кто вызывает сочувствие во всей этой истории, это мама Черри. Мне ее действительно было искренне жаль.
Я книгу оцениваю на твердую троечку за легкий слог и за то, что автор буквально вынудил меня раздраженно читать книгу практически без остановки))