27 августа 2012 г. 12:28

Тайное братство 03

Третья, заключительная часть трилогии о рыцаре-тамплиере из Шотландии Уильяме Кэмпбелле.
Теперь он уже почти старик, пытающийся спасти орден от неминуемой гибели, ведь внутри этого некогда всемогущего и процветающего механизма появилась "ржавчина". В этой книге Вы пройдете бок о бок с полюбившимся героем-тамплиером целых 20 лет: от 1295 вплоть до самого конца - 1314 года, года предательства со стороны французского короля и папы по отношению к храмовникам. Книга насквозь пропитана той эпохой, Вы в буквальном смысле оказываетесь в центре трагедии и смотрите на неё под разными углами и с разных сторон, анализируете, как же все-таки удалось уничтожить богатейший и могущественнейший орден в истории. Прочувствуете всю ту горечь и боль, через которые прошли рыцари Храма Соломона и увидите, какую отвагу и храбрость в сердце они сохранили умирая.
Уилл вернется на родину и будет сражаться вместе с выдающейся легендой шотландских преданий - своим тезкой, Уильямом Уоллесом. Но он уже не сможет препятствовать ни гибели ордена, ни предрешенной смерти шотландского героя. Поэтому единственное, что ему останется - это увидеть конец истории Ордена Тамплиеров и неудачную, но такую героическую войну его соотечественников с завоевателями.
Но вот что странно: несметные сокровища тамплиеров до сих пор не нашли, а последний тамплиер, что покинул прецепторий Франции в тот роковой для ордена день, говорят, вернулся на родину, в горный край, где до сих пор мужчины носят юбки, а где-то издалека доносится слабая песнь волынки...