4 февраля 2021 г. 11:32

5 САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ В СЕРИИ?

Начав читать книгу "Инферно", я не ждала от нее чего-то особенного. Поэтому когда события стали динамично развиваться, мне это понравилось.

В четвертой части серии Лэнгдона не будит утренний звонок, как это было раньше. Здесь он оказывается во флорентийской больнице (он из США) с дыркой в голове. Первые люди, которых он видит, это врачи Маркони и Сиенна. Первого вскоре убьёт ворвавшаяся женщина, а со второй Лэнгдон будет бегать весь день, спасаясь от кого только можно.

Проблема в том, что он не помнит два дня своей жизни, поэтому приходится доверять хотя бы кому-то. Этим человеком и оказывается Сиенна Брукс.

Дальше много Данте Алигьери, даже его посмертная маска, "Божественная комедия", а ещё проблема перенаселения Земли.

Книга написана в 2013 году, и Браун как-то очень угадал происходящие сейчас события, хотя это не открытие Америки на самом деле.

«— Да, он утверждал, что его технологии должны быть использованы для ограничения роста популяции путем создания такого гибрида вируса, который наша современная медицина была бы не в силах излечить.»

«Существует только одна форма инфекции, которая распространяется быстрее, чем вирус. И это — страх.»

«В медицинском сообществе ни для кого не секрет то, что если бы вирус ВИЧ распространялся по воздуху, то встал бы вопрос об исчезновении человечества.»

Локаций много: Флоренция, Венеция, а затем вообще Стамбул.

История о безумном гении, с которым я согласилась, а также о выборе.

Автор перевернул все с ног на голову. Единственной проблемой, с которой столкнулись герои, это невозможность нормально поговорить, они предпочли бегать.

"Инферно" более интересная, чем предыдущие три в серии, даже чем "Код да Винчи", который стал самой популярной его книгой.

Увеличилось желание прочитать Алигьери и тоже поразмыслить над его видением Ада и Рая.