margo000

26 августа 2012 г. 21:31

Вот только недавно вот туточки я просила вас подкинуть мне идей, что бы такого коротенького и увлекательного прочитать между чтением классики.
Советы были один другого интереснее и заманчивей, но выбор пал прежде всего на мой давний должок.
Ну и вот. Итог - множество обид на меня у хороших людей!!!
Ибо детектив этот я скачала и взяла с собой в наш лагерь, где я обычно активно общаюсь и много чего делаю с ребятами.
Ага. Пообщаешься тут, как же.
Каждую минуту (включая ночь с фонариком) я читала-читала-читала эту захватывающую историю, только время от времени отрываясь от э/книги и выполняя свои основные обязанности (интеллект.игры, огоньки, песни под гитару - от них уже не отвертишься)!
Ё-моё. Это ж просто блаженство какое: всё, как я люблю! Семейные тайны, переплетения судеб, подозрения, противоречивые разгадки - ухххх!
Вот тут отличнейшая рецензия уважаемой Ольги! Ссылки даю редко - но я лучше уже не напишу, не разберу эту вещь. Велкам туда, не пожалеете!
Маленькие мои комментарии:
1) ага, считалочка, конечно, ужасу подбавила, но тут мне ее роль тоже понравилась не так, как, к примеру, в несравненных "Десяти негритятах".
2) о, экранизации!!! Нашу, советскую (и очень любимую!) "Тайна черных дроздов" - я смотрела только в детстве. Обязательно пересмотрю
А "Карман, полный ржи" смотрела примерно год назад, но выкинула из головы все спойлеры (я умею это делать, да-да!) и читала детектив, как с чистого листа.

Дорогая Ольга Clickosoftsky !
Спасибо, что укорили меня в моей необязательности! Удовольствие от чтения было несравненное!!! Прям как в детстве от захватывающего чтения.
А люди, которых я променяла временно на Агату Кристи, меня простят - они замечательные друзья.

Дорогая Марго! Спасибо за внимание и за рецензию, приятно было прочесть! С другой стороны, несколько сконфужена тем, что кому-то "перебежала дорогу" и стала невольной виновницей чьих-то обид. Я больше так не буууудуууу (ага, как же, кхм...). Так что передайте, пожалуйста, мои искренние извинения вашим друзьям.
Рада, что вам понравилась книга. Судя по всему, поставленную задачу она выполнила ;)

Передам!))))
А поставленную задачу книга выполнила больше чем на 100 процентов! И я так этому рада!!!
Оль, еще раз миллион благодарностей!!!

(Кстати, сейчас читаю второй совет - тоже не оторваться! и уже все мозги сломала от догадок! - это "Цена познания" Алкина. А потом еще и Квина прочитаю. И всё, за Достоевского примусь)))

я, кстати, почему-то рада, что выбралась "зернышки..."

Эх, список из книг Агаты Кристи у меня и так велик, но придётся и эту туда внести. : ))

Ритуль, мы не сильно обижались, что ты читала, только когда в машине =))) ( Оля)

да мне все равно стыдно быыыыыылооооо!!!!)))))