3 февраля 2021 г. 16:43

3 Let's get down, let's get down to business.

«Бизнес в Instagram» уже не первая книга, которую я открываю в надежде развить свой блог. И не первая книга по этой теме, приносящая мне только разочарование. Но, винить в этом автора я не спешу. Наоборот, я считаю, что он большой молодец. И сейчас я объясню почему.

Представьте 2015 год (а именно тогда была написана эта книга). Instagram только набирает свою популярность, а Артем Сенаторов уже чует будущий тренд и спешит помочь юным дарованиям освоить инстапросторы. Ну, молодец же, согласитесь. Но, пока автор смаковал свой маленький кусочек писательской славы, к нему потихоньку подходило полное фиаско. 2020 год – Instagram во всех топах и трендах. Площадка изменилась до неузнаваемости - от приложений, помогающих работать с ней, до лайфхаков, привлекающих на страницы аудиторию. И теперь, тысяча читателей покупая «Бизнес в Instagram», плюются над ее страницами и пишут гневные отзывы. И где после этого справедливость?

Да, для 2020 года книга уже совсем не актуальна. Но ведь и достойных альтернатив на читательском рынке маловато. Поэтому, даже устаревшее инстатворение, может принести свои плоды. Главное, не ждать от книги слишком многого и помнить, что ни что так не разовьет вашу страницу, как упорный труд и вера в свои силы.

Лично меня, в этой книге, напрягло только одно - автор нигде не указал свой личный профиль, чтобы можно было на него зайти и полюбоваться, как он ловко привлекает подписчиков. Но, ошибки автора я не повторю, так что ловите мой Instagram @vegan_salamandra, подписывайтесь и читайте хорошие книги вместе со мной. Всем добра))))).