2 февраля 2021 г. 17:44

4 Из служанки в баронессы

Простенькое, лёгкое и ненавязчивое фэнтези с элементами юмора и эротики. Если вы хотите отдохнуть, то эта книга как раз для такого случая. Легкий стиль, небольшие главы, последовательное повествование - залог и отдыха и быстрого прочтения.

Бедная восемнадцатилетняя Лив нанимается на службу к некроманту, особо не вчитываясь в контракт. Да и зачем? Главное, что заплатят хорошо, а остальное не так важно. На полученные заранее деньги девушка тут же отправляет своих младших брата с сестрой в академию, т.к. у них проявился дар и его нужно развивать, а иначе его могут лишить.

Лив же никакими способностями не обладала, ну, так она думала до встречи с некромантом...

А что же некромант? Солидный мужчина (в красивых трусах), лет тридцати пяти ( плюс-минус ) нанимает горничную не только для уборки, но и для кхм-кхм подзарядки артефакта. А вот подзаряжать этот артефакт можно разными способами ( если вы понимаете о чем я).

Ну так вот. Если честно, то особо хорошего впечатления он у меня сначала не произвел. Красивый? Да. Вредный? Умеренно. Но доверия не внушал. И сердешко моё к нему особо тоже осталось равнодушным. Потому что чуть ли не с первой встречи этот Казанова пытался затащить Лив в постель. Мне даже стало немного обидно за всех девушек мира. А спустя несколько глав (меньше двух недель в книге) она таки ему отдалась. Потом еще раз и еще.

Интересное развитие событий было и у Дженни (сестры некроманта) с поверенным. Внесло некую атмосферу в повествование.

Еще мне понравилось описание магического мира: его история, виды магии.

В общем, для отдыха вполне неплохо. Незамысловатое фэнтези со счастливым концом.