Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

2 февраля 2021 г. 15:36

3.5 Дикие времена требуют отчаянных решений

После окончания учебы три выпускницы махнули в Лас-Вегас вкусить веселья и "оторваться" перед началом взрослой жизни и уж никак не ожидали, что на утро проснутся героинями фильма Однажды в Вегасе с колечками на безымянных пальчиках. Что произошло в Вегасе - остается в Вегасе, да не для всех. Мия и Ансель, главные герои книги, решили пойти почти ва-банк и продлить брак до конца лета и посмотреть, что из этого выйдет.

А вышло очень премилое приключение с поездкой в город всех влюбленных. Да, в эту романтическую эйфорию, конечно, был вплетен быт с адской работой Анселя, с проблемами настоящего и загадками прошлого, но даже это было до ужаса прекрасно и даже сладко, на мой взгляд.
Очень позитивная история над которой можно и посмеяться, и поохать-ахать, и задать себе лично какие-то вопросы о собственной жизни - о том, что важно, о том какой путь выбрать, кем быть и что делать. О том, как важно слышать себя и не идти наперекор своему "Я", жить по сердцу, даже если эта самая жизнь подсовывает препятствия. О том, что риск иногда бывает оправдан и если ты живешь с открытым сердцем, то становится, как минимум интереснее.

Из небольших минусов, наверное, отмечу лишь чересчур большое количество, подчас несуразных, постельных сцен, но все по канонам жанра, так что не выглядит неожиданным.

Книгу прочла в рамках игры KillWish, а также Строительство книжной страны