AceLiosko

по кофе и прокрастинации

1 февраля 2021 г. 18:54

4 По-моему, я отлично провела время

Я люблю Ехо. Для меня книги об этом чудесном месте были и остаются отдушиной, чем-то, что вызывает улыбку, мурашки и прочие приятные ощущения, моральные и физические.

И видя критику этих произведений, я сознаю, что многое из этого - правда, но к тому моменту, как я скрепя сердце вытаскиваю из закромов одну из немногих оставшихся нечитанных книжек, всё плохое забывается, а ощущение счастья, тепла, любви и уюта остаётся. Этому здорово способствует чтец Владимир Овуор (Ovuor), который, подняв оброненное Веровым знамя, продолжает нести прекрасную озвучку Ехо в массы.

В этот раз о сновидениях и сновидцах и почти всё, и практически ничего. То есть, самое важное по-прежнему происходит во сне, но Максу доведется побегать - и по Ехо, и по Тёмной Стороне. И повод там огого какой, честное слово.
Книга на самом деле чуть ли не прямое продолжение "Клуба дубовых листьев", только много лет спустя, и герои успели подрасти и кое-чему научиться. Даже Макс.

И да, Макс - Марти Сью. Только очень уж обаятельный, драть его четырежды через лисий хвост. И он, и весь этот невероятный мир, истории о котором я продолжаю беречь и лелеять. И буду дальше, не ради сюжета, а ради эмоций и атмосферы.

В рамках игр Собери их всех! Дуэль #97
Охота на снаркомонов 2021 Действие происходит в вымышленной стране или городе