Scandmeer

24 августа 2012 г. 12:12

С самой первой истории этот «известный американский психолог» вызывает у меня дичайшее недоверие. Фразы «совершенно нормальны в сексуальном отношении», «преодолела бы ненормальность», «Лесбиянство – не единственная опасность» совершенно не вяжутся с тем, что автор этой книги все же психолог. Учитывая то, что в Штатах правление Американской психиатрической ассоциации исключило из списка болезней гомосексуальность еще в далеком 1973 году, а данная книга написана 20 лет спустя, это представляется мне странным.
Как ни странно, в следующих историях автор чуть «реабилитируется» в моих глазах, разделяя природную и приобретенную гомосексуальность друг от друга.
А вот фраза "гомосексуализм находится вне закона" меня окончательно убила. Нет, понятно, что уже прошло 20 лет, во многих развитых странах узаконены однополые браки или, по крайней мере,существуют однополые партнерства, но, 93 год! 20 годами ранее написания книги гомосексуальность была исключена из списка болезней. Даже наша дремучая страна сделала сие в 1991 году. Странно, весьма странно.

В общем и целом могу сказать, что книга хороша, но в ней есть свои недостатки. Куча недостатков.