OrangeSwan

31 января 2021 г. 21:15

И смех, и грех

Я не знаю, у меня похоже появилась суперспособность: я нахожу мильон недостатков, но меня настолько увлекает сюжет, что не могу оторваться!

Начнём с того, что наша славная главная героиня, то ли очень уж наивна, то ли самоуверенна, но её самый первый поступок поставил меня в тупик: выйти на поединок, если можно так сказать, с одним из четырёх всадников Апокалипсиса с ружьем и наивно полагать, что это его убьёт. «МДА, - подумала я - Совсем плоха девка». Какие мысли блуждали в её головке, спросите вы или думаете она представляла, как спасает мир?

Не-а, она любовалась его красотой и что-то у неё кое-где затрепетало.

Но это не помешало его убить. Ну, или попытаться.

Дальше - галопом по миру, где он успел её подстрелить из лука, раненную прицепить веревкой к лошади и двинуться в путь. Естественно, пока её волокли, напоминаю, она истекала кровью, но не исдохла. Чудеса!

Мне бы её выносливость.

Где здесь могла возникнуть любовь? На лицо - стокгольмский синдром в чистом виде. Если постараться, можно поверить в любовь, к концу я даже умилялась местами, т.к. эти страдашки вроде как закончились.

Мой интерес держался из-за финала, хотелось узнать, чем же все это закончится!

Персонажи - не совсем доработанные: главной героиней то ли восхищаться надо, то ли сочувствовать: с толку сбивает её бесконечное желание того самого, то «торс шикарен», то «Боже, какой мужчина». Да и капризульки её достали.

Мор - вообще непонятный какой-то: вроде древний и живет уже много-много лет, и что до сих пор на познал любви и женского тела? И не надо было же, а тут вдруг захотелось. И его бесконечные обидки на тех, кто хочет его убить - а ты чего хочешь?! Будешь убивать человечество, а они такие - ну, давай и помедленнее?!

Сам сюжет, лично для меня оказался интересным. Вернее сама тема, хотелось бы чего-то насыщеннее и увлекательнее, но и так сошло.

В общем и целом, не то чтобы уау, но меня увлекло с первых страниц и я прочитала на одном дыхании. Жду вторую часть, скорее уже!

Кстати, горячие сцены присутствуют, но я бы не сказала, что их много. Так, для разминочки