ElenBooks

31 января 2021 г. 19:52

Я начинаю понимать, что ты всегда можешь найти время для того, что важно для тебя.

⠀ Люблю подобные лёгкие книги за то, что заставляют забыть на пару часов обо всем. Я прочитала книгу Марианы Запаты «Ты будешь мне стеной» ещё в 2018, и какова же была моя радость, когда я узнала об ее издании!

⠀ Ванесса долгое время работала ассистенткой у известного футболиста - Эйдена. У неё довольно ясный план на дальнейшую жизнь, и работа у заносчивого футболиста больше в него не входит. Тем более, отношения между Ванессой и ее боссом, несмотря на кучу времени, что они знакомы, очень прохладные, а со стороны Эндена она получает лишь пренебрежение. И Ванесса решает наконец-то уволиться. Остаётся только найти подходящий момент и сказать об этом своему боссу...

⠀ Развитие чувств между героями безумно логичное, зрелое и неспешное, так что моя душа не переставала радоваться. Ой, кажется я это где-то говорила - давайте уже признаём, это мой любимый ход. Тут нет любви «с первого взгляда», которую я не переношу. Нет глупых, тупых, надоевших шаблонов и пластиковых героев. Просто показано искреннее, неторопливое, порой трудное развитие чувств, в которые ты искренне веришь. Но это, конечно, на любителя, не каждому придётся по вкусу долгие хождения вокруг да около и постоянный анализ своих эмоций главной героини. Я такое люблю. В ожидании (как бы я порой не изнывала по этому поводу) и всех этих полунамёках есть определённая прелесть.

⠀ К сожалению, для меня один огромный минус этой истории - это скомканный конец и приторно-сладкий эпилог а-ля спустя 5 лет. Это можно пережить, но осадочек-то остался - даже спустя почти 3 года, вспоминая этот эпилог меня пронизывает странное ощущение.

⠀ Самый милый момент, ради которого я готова простить все минусы этой книги - это просмотр мультфильма «Земля до начала времён» главными героями. Это один из любимых мультфильмов моего детства, и при прочтении книги я вместе с героями рыдала, когда они смотрели 1 серию.

⠀Честно говоря, не помню, когда в последний раз я брала в руки любовный роман. Наверное, как раз в 2018 у меня был тот самый период. И эта книга - одна из лучших, с которыми мне повезло познакомиться в своём жанре.

Instagram: elen.books

Источник