31 января 2021 г. 12:38

5 Очень насыщенный сюжет. Иногда даже чересчур.

⠀После сильной бури, под корнями дерева обнаруживают бункер, где долгое время в ужасных условиях бродила девушка. За расследование берутся Шарко и Люси, которые совсем недавно стали родителями. Вместе с тем, параллельно ведёт свое расследование Камиль Тибо - девушка, которую начали мучать страшные кошмары после пересадки сердца...

⠀⠀С самого начала мы наблюдаем два параллельных расследования, где у каждого из участников есть несколько частей одного пазла. И я, как читатель, видя эти части, давно сложила пазл и с нетерпением ждала, когда же главные герои встретятся. Они буквально шли след в след друг за другом и это очень подогревало интерес.

⠀⠀Кроме Шарко и Энебель у нас появляется новая любовная линия и она мне очень понравилась.

⠀⠀Как обычно за одним открытием в этом деле, следовало другое, более глобальное и жестокое, и этот снежный ком из преступлений безудержно катился к финалу, набирая обороты.

⠀⠀В книге оооочень много различных подробностей, будоражащих описаний и неожиданных сюжетных поворотов. Только то, что на каждый момент, который хоть как-то влияет на сюжет, я ставила стикер, помогло мне не запутаться в этом круговороте событий.

⠀⠀В конце книга дошла до крайней степени  напряжения. На кону была поставлена жизнь человека, а счёт шел на минуты. Оторваться от чтения было сложно.

⠀⠀Финал с одной стороны раскрыл карты, а с другой -  только добавил ещё кучу вопросов. Хочется скорее взять в руки следующую часть.