Mao_Ri

ффантастический единорог

29 января 2021 г. 11:06

Под конец первой книги главную героиню Марью отправили из мира чудес и магии обратно в наш унылый обычный мирок. Причем обставили все так, будто девушке ее приключения привиделись во время обморока в торговом центре (ага-ага, а пропажу из своей жизни несколько дней она ну никак заметить не могла). Но потом-таки правда выплыла, а Маша решила во что бы то ни стало вернуться. И вернулась, заключив сделку и заручившись помощью жителем другого мира.

Ну а дальше снова приключения, снова надо кого-то спасать и в амурных делах разбираться. Да все не просто так, а какой-то злодей устроил пакость, лишив мир магии (и где-то мы это уже встречали, только там это все было куда как эмоциональнее и убедительнее описано). Спасать магию отправляется суженый девушки, а Марья - его самого.

Книга читалась пободрее первой части. Сюжет легкий, увлекательный. Но все еще как-то странно воспринимается мешанина героев из разных эпосов и времен, которые вносят совсем разный колорит. И настроившись на отечественные сказки зарабатываешь диссонанс, сталкиваясь с рыцарями круглого стола и еврейскими шуточками.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!" и "ФфантGame"