21 августа 2012 г. 18:07

В своей книге Дон Мигель Руис рассказывает об истинной природе человека, который должен непременно обладать такими благами, как- безмерное счастье, неограниченная свобода и море любви. И первое, что надо сделать стремящимся все это заполучить и наконец обрести бесконечную Нирвану- это ОСОЗНАТЬ! Осознать кто мы такие на самом деле. Оговорюсь сразу - представление, что я просто Вася Иванов - талантливый руководитель, примерный семьянин, увлекаюсь хоровым пением здесь не прокатит. Ибо, что Вася, что Петя отсидевший три года в колонии за кражу пластиковых стаканчиков- это одно и то же, и то, что мы о себе мнили - все пустое, надуманное не стоящее даже выеденного яйца. Если человек вращает вокруг себя ценности материального и даже нематериального характера, неважно будь - то работа, автомобиль или какие либо убеждения- то он уже, УВЫ несвободен, он зависим. И вся куча проблем и горестей от УМА, который громоздит у нас в сознании поток несвязанных с друг другом мыслей и не затыкающихся диалогов говорящих разными голосами. Толтеки называют это ПАРАЗИТОМ сидящем в мозгу.

Человеческий ум болен, потому что в нем сидит Паразит, отнимающий жизненную энергию и обкрадывающий человека, лишающий его радостей. Паразит- это убеждения причиняющие нам страдания. Они настолько сильны, что наша жизнь подчиняется им бесконтрольно

Лечение и избавление - это сознательное выключение бубнежа в голове, всемогущее прощение, ЛЮБОВЬ и избавление от СТРАХА, ибо пищей ПАРАЗИТА являются все чувства порождаемые страхом и негативом.
Второе что необходимо сделать на пути просветления- это овладеть искусством трансформации, то есть стать духовным воином. Что это значит? да все просто: Необходимо отслеживать все реакции и поступки, и как бы смотреть на себя со стороны. Например утром вы едете на работу в красивых, дорогих лаковых туфлях из крокодиловой кожи, вплываете в автобус летящей походкой и тут по вашим красотулькам за 20 тыщ баксов прокатывается бабулькина телега допотопных времен.. И??? вот- вот... все мысли и видимые реакции типа воплей: куда прешь старая, что б тебя со своим скарбом.... и вот такое негативное давить, давить, давить, но сначала осознать, что это не вы , а ваш ПРАЗИТ забавляется - вы напротив существо сотканное из любви, ласки и бесконечного потока света, поэтому единственной вашей реакцией должно быть: вальсирующими движениями перенести старушку с телегой и усадить у окна попутно расталкивая и извиняясь перед основной массой пассажиров. А в конце снять и подарить бабушке свои туфли, которые она будет хранить в серванте и до конца жизни помнить о теплом и светлом моменте, который породит в ее голове мысли о том, что еще не все потерянно и у планеты есть шансы на спасение пока есть такие, как ВЫ))) Ну, а ВАМ остается шлепать на работу в носках излучая потоки света струящихся у вас из разных мест и попутно улыбаясь рассылать окружающим воздушные поцелуи))
Третье и последнее составляющее успеха- воспылать к себе безграничной любовью. Банально полюбить себя такими, какие вы есть. С достоинствами и недостатками. То что вы толстый или тонкий, и если у вас размер груди невелик или левая +3, а правая -3 - вы уже совершенны, такими Вас создал Бог. Все остальное это блажь, стереотипы и суждения.

Мы такие, какие есть. не нужно ничего делать, достаточно просто быть собой. Мы имеем полное право чувствовать себя прекрасными и радоваться этому. Нужно с почтением относиться к своему телу и принимать его, как есть. И не обязательно, что бы нас любил кто то другой. ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ ИЗНУТРИ!

Собственно те, кто смогут добиться наплевательского отношения к общепринятым суждениями, а попросту не обращать внимания - управляет своим сном,то есть жизнью). Мои личные рекомендации: поменьше смотрите телек, именно через него и навязывают кучу того, как все должно быть в этом мире. Несмотря на ироничную рецензию с автором согласна полностью, и по возможности начну упражняться и дарить потоки любви окружающим.