21 августа 2012 г. 15:45

Впечатлившись великолепной рецензией товарища Shishkodryomovа, захотелось добавить свои наблюдения.
Вместо комментария:
Данная сказка представляется мне научно-фантастическим произведением, имеющим множество пластов и подтекстов. Вот, к примеру, по поводу гигиены и профилактики здорового питания: В свете последних медицинских веяний есть с пола не только не опасно, но и полезно! Лиса была прозорлива и заботилась о микрофлоре кишечника. Поэтому и польстилась на ГГ. Заметьте, не только она одна! Животные, они гораздо чувствительнее людей, раньше поняли, что "каждая соринка во рту - витаминка"((с) из народного фольклора). Не намекает ли нам народная мудрость на правила употребления продуктов питания: "Свиня не з'їсть, поки не виваляє", "все полезно, что в рот полезло", "Колобок"? Да и форма, и цвет, ингредиенты - все указывает на продукт фармакологии, нежели кулинарии. А процесс приготовления... возможно, особый способ изготовления снадобий, о котором нам еще предстоит услышать. Да не прообраз ли это "Кремлевской таблетки", распознающей болезнь и максимально безвредно, а иногда и с анестезирующим действием (песенкой усыпляет, понял?) помогает страдающему. Так что, не только не сдохнет плутовка, но и оздоровится! О дальнейшем путешествии по организму таблетки-колобка умолчу, не люблю я об этом, отмечу лишь, что ГГ не пострадал.
Какой еще пласт остался не рассмотренным? Семейный бизнес. Ну, здесь как всегда: хозяин фирмы из ничего производит продукт. Руками работницы, которая не оформлена, налоги не платятся, женщина представляется бабкой. Из чего-то (коммерческая тайна) напоминающего муку, создается чудо-продукт, энергетически самостоятельный, говорящий и даже поющий, обладающий целительными свойствами, вызывающий вожделение и слюноотделение.
Да не пришло ли время реализации фантастической идеи о чудо-продукте в жизнь? Не для Колобка ли создано Сколково?
Не нашему ли поколению предстоит увидеть, как сказка станет былью, как каждой семье - по Колобку, да что там по Колобку, колобки под ногами будут кататься, готовые к употреблению! Сказка!
P.S. Песня:
Мы рождены
Чтоб сказку сделать былью!...

1 2

Так потихоньку "Колобок" станет круче "голодных игр"

О да! Даешь тему на форуме: "Сколько можно пиарить "Колобка"?!

Не, лучше: "Напиши рецензию, спаси Колобка!" )

Вариант!!!

Урра! Новая версия! Медицинская)))

Эта тема Вам близка, я помню)) А больничную тему не хотите развить своей версией?) Кстати, еще не было разгромных рецензий на Колобка. Непорядок!))

А, так я не увидела хвостик у твоего Колобка)) Читала только вот это:

Он ушёл... но обещал вернуться!

Понравилось)

Мне жаль читателей))) Слишком реалистичные параллели возникают)))

Читатели и не такое читали)) Давайте уж жестокую правду. "Да-ёшь реализм Колобка!"

Хороший пример заразителен)))

)) С твоей легкой руки! Там же еще столько тем, писать и писать! Неужели никто не продолжит?)

О, кстати, вдарим нашим русским колобком по Голодным играм!

молодцы))))

Присоединяйтесь))

Класс!!!

ой, щас Онищенко проснется!!! и КАК запретит Колобка!!!!

А гамбургер - это не Колобок, нет? А то Онищенко его (Г) уже запретил )

Давайте теперь на "Репку"! Там много тем для обсуждения, эксплуатация детского труда, коллективизация, дед агроном-Мичурин.

Рано еще про репку! С Колобком бы разобраться!

Пожалуй, рецензии на "колобка" — это единственное флешмобное мейнстримовое течение, которое меня заинтересовало. Я с вами, поцоны! Дайош колобка в массы!

Да-вай Ко-лоб-ка! Да-вай Ко-лоб-ка! ( ходит под балконом с транспарантом)

УРА КО-ЛОБ-КУ! УРА КО-ЛОБ-КУ!!!

и я с вами! даёшь колобка!

Стройными рядами приближаются Колобки к Главной площади странице. Ура Колобкам! Но строгий пропускной режим тормозит движение. Только Колобки не привыкли отступать! Прорвутся! Да-ешь колобка!

Начинаю жалеть о том, что у меня не сохранился мой давнишний текст про Колобка, где проводились параллели с творчеством Кафки и Борхеса.

Так вот какой ты, сладкий хлеб…

1 2