skerty2015

28 января 2021 г. 07:07

Перед вами причина того почему я сегодня выгляжу, как проигравшая битву с пчелами. Плохая была идея читать ее перед сном. Не могла потом уснуть на затопленной слезами кровати, ну ладно шучу, всего лишь на мокрой подушке. Эмма Скотт окончательно застолбила местечко в моих любимых авторах.

«Прошлое не перепишешь, а будущее еще не создано. Все, что у нас было, - это сейчас»

Представьте, что вы осознаете свою жизнь всего 5 минут, а потом перезагрузка и снова все с чистого листа. Страшно, жутко и даже не хочется в это верить… А Тея живет так уже 2 года после страшной автомобильной аварии. Врачи провели множество исследований и считают, что случай необратим и остается только смириться.

Но каково наблюдать за этим тем, кто ее любит и ощущать бессилие, что ничего не можешь изменить…
А Джима угораздило в нее влюбиться, но разве возможна такая любовь, когда тебя не узнают и не запомнят. Кто-то бы быстро сдался и постарался забыть о своих чувствах. Но парень чувствует, что эта девушка необходима ему, как солнечный свет.

Это было невероятно трогательно, мило, нежно, эмоционально. Обожаю романы, которые вызывают во мне сильные эмоции. Мне легче сказать сколько моя кожа была без мурашек, пока я читала роман, они возвращались снова и снова. Я растаяла, как зефирка в какаушке и в финале забывала дышать, настолько меня накрыло чувствами.

Я люблю, когда есть рост героев, когда они берут руль жизни в руки и двигаются в нужном направлении, а не сдаются. Такие люди мотивируют, пусть они живут лишь на бумаге.

Как же я рада, что на полочке ждут еще две дилогии автора.