Eva_Dumon

Отель "Петровский"
Альбина Нури
Оценка - 5.
***
Обожаю книги про отели. Маленький муравейник, но какой сложный механизм функционирования и управления у этой организации.
Ничего удивительного, что после первой книги из серии "Тайны уездного города", лишь увидев название второй я сразу же приступила к чтению продолжения серии. Не прочитав ни аннотации, ни других отзывов участников марафона я погрузилась в эту удивительную историю.
И скажу Вам, что этот ужастик потрепал мне нервишки и не раз заставил дыхание замереть. Эта самая страшная книга Альбины, которую я прочитала.
На месте бывшей больницы после реконструкции здания в центре города многомиллионика "которого нет" появился шикарный отель. Только вот странные вещи происходят в его стенах: по ночам из подвала доносятся страшные звуки, люди без вести пропадают, а организаторы этого чуда архитектурой мысли погибают при загадочных обстоятельствах.
Было страшно жутко и до безумия интересно. Первая книга серии хороша, но эта еще лучше.
Место силы, на котором находится отель и темнота в котором обитает нечто - послужило основой для безумного сюжета с захватывающим повествованием. Книгу я прочитала буквально за два дня - она не большая, но чудо как хороша.
Знакомые герои и новые персонажи на страницах книги выглядели кинематографично. Да и сам сюжет так и просится на экраны. Я бы такой фильм посмотрела: жутко, пугающе и красочно. Перед глазами стоят яркие картинки, а сюжет подкидывает еще больше пищи для размышления.
Автор в своем блоге писала что планируется семь книг. Дело за малым, дождаться продолжения.