JuliyaSn

27 января 2021 г. 17:18

4.5 На руны надейся, а сам не плошай

Данное пособие (коим оно не является, как предупреждает на первых же страницах автор) в большинстве своем состоит из постов из блога, который ведёт Инга. И априори замечательно тем, что прямо таки кишит очень доступными и внятными примерами.
И это выходит увлекательно, как ни крути.

Инга Райская - маг-рунолог, родом из Прибалтики, последние несколько лет живёт и работает в Москве. Рунам она училась с самой юности у Наставницы, за работой которой просто наблюдала.
В книге не даётся ни одной рунической вязи, даже значения рун здесь не обсуждаются.

Всё повествование строится и сводится к тому как, а, главное, зачем обращаться к рунам. О том, что руны очень могущественны и легкомысленного отношения к себе не потерпят. Это больше говорится и постоянно повторяется для тех, кто решил с помощью рун наладить собственную жизнь.

По словам автора, руны лечат энергетику человека. Именно с негатива на энергетике, с так называемой порчи на ней, и берут свое начало все неприятности в жизни человека. На озвученных примерах из личной практики мага мы можем наблюдать и делать выводы о разных жизненных событиях и нашего отношения к ним. О том, что как бы мастер не говорила о всесильности древних знаков и знаний, заключенных в них, "в рунической магии очень велик вес стремлений, возможностей, личного участия ВОЛИ самого человека в его собственной судьбе"

То есть, проще говоря, на руны надейся, а сам не плошай) И тут читателя не оставят с носом, потому что великодушно подскажут - как же вылезти из жизненной ямы, не прибегая к рунам. Противоречие? Да, несколько таких можно наблюдать в книге. Например, всё про ту же человеческую Волю - она может изменить даже линии на ладонях, но есть такой рок на человеке, перед которым любая Воля бессильна...

Несмотря на это, от книги получила огромнейшее удовольствие, на автора везде подписалась и обязательно буду перечитывать.